Краткие обзоры хорроров: Slasher.com / Crawlspace / Shuttle / Children of Sorrow / The Ballerina

posted in: Обзоры | 0

Slasher.com (2015)

Крайне хреново сделанный любительский хоррор, который я посмотрел ещё в 2015 и начисто забыл о нём, вновь наткнувшись на него в начале 2018-ого и приняв за новый фильм. Только проскипав до нелепой битвы в лесу и концовки я наконец вспомнил что уже смотрел его, настолько он невзрачный и ничем не запоминающийся. Разве что крайне идиотским твистом в конце.

Отсутствие актёрской игры в принципе (люди даже просто смеются в кадре), никакая режиссура, замаскировывание неудачных кадров под «грайндхаус» и прочее. Обычный «мой первый хоррор с друзьями» (с более лучшей картиной чем обычно, впрочем), вот только что он делает в массовой дистрибьюции не совсем понятно.


 

Crawlspace (2012)

Очень тупой и с кучей нелогичностей (которые даже не думали объяснять), но в то же время хорошо снятый австралийский триллер про “секретную базу где взращивают читающих мысли людей”. Твист есть и вполне интересный, хотя скорее всего откуда-то позаимствованный (но я не встречал).

Любителей F.E.A.R. фильм вполне заинтересует, ибо тематика подходящая, сам фильм, правда, не такой мрачный и эпичный.


 

Shuttle (2008)

Приведу цитату из одной рецензии на IMDB:

“Now some people admire the message of the movie about human trafficking and how it is going on today. This is a serious problem. But, making an extremely boring movie about the topic does not entitle it to a higher rating.”

Выключать можно уже на 42 минуте. Я, впрочем, досмотрел. Мне нравится такого рода картинка, да и повествование хоть как-то двигается. Но персонажи очень, запредельно тупые.


 

Children of Sorrow (2015)

По сути хроника завлекания рандомных людей в культ и последующей резни их всех всякого рода жестокими способами. Глава культа делает это осознанно и рассматривает последователей как мясо (о чём он поясняет на камеру), а они свято верят в него и его изречения.

Смысла этот фильм смотреть особо нет, да и сам процесс брэйнвошинга почти не показан, а в истории кучи пропущенных дней, а потому нелегко принимать на веру что каждый из них готов быть прилюдно казнён по собственному желанию или убить себя. Но актёры играют вполне хорошо, а в образ главы-маньяка вполне веришь.


 

The Ballerina (2018)Первые впечатления

Мистическая драма, которую преподносят как современную готику. Отец вместе с дочерью бомжуют в лесах (вроде как будучи в бегах от органов опёки). Титры с белым фоном в конце это интересно, сразу понимаешь почему во всех фильмах они всё-таки чёрные и почему это наилучший вариант.

(с) Sasha Darko, Февраль / Март / Апрель 2018